IDK WHO I AM
18February
Иллюзия
ты видишь лишь то, что тебе позволяют увидеть. сверху увиденное ты не прочь приправить щепоткой навешанных тобою же ярлыков и иллюзий ожидания. ты не принимаешь увиденное таким, какое оно есть на самом деле. всё это лишь готовая работы Энигмы.

я не верю в любовь с первого взгляда и, более того, совершенно не придаю значение первому впечатлению. мало того, что большинство людей по началу стараются показать себя с лучшей стороны, плюс к этому, они пытаются найти к тебе подход, хитря и извиваясь. обе манипуляции смешны и глупы так же, как нянечка Вашингтона, так как:
1. рано или поздно, настоящий ты проявит себя, тем самым разрушив всю иллюзию «идеального» тебя;
2. нет смысла искать подход к человеку, что тебе не подходит по одной простой причине: перед тем, кто на самом деле тебе нужен, ни к чему извиваться.

ты не видишь истинное во мне. я в твоих глазах - лишь малая доля увиденного. я могу строить из себя полного шута, грубияна, аристократа, интроверта/экстраверта и т.д. но всё это будет лишь малая доля. словно волк, обличённый в шкуру овцы.
уместно ли здесь сказать «выходит, ты сам виноват в том, что тебя так воспринимают»? нет. категорически нет. считаю, что людей, жаждущих и умеющих увидеть и принять чужое нутро, никогда не проведёшь подобными спектаклями. поэтому дело всё же в твоём видении.
шах
Comments:
stable-isotope5 years ago
Post added to favourites
izaya-orihara5 years ago
Post added to favourites
zlo5 years ago
Post added to favourites